ЩЕНКИ ОТ ЛАВРИКА И МАЛИНЫ

ЩЕНКИ ОТ ЛАВРИКА И МАЛИНЫ

ЧУДО РОЖДЕНИЯ или А У ВАС ТАКОЕ БЫЛО?

К первой части названия.
Нет, я не сошла с ума через сорок лет после появления на свет моего первого помёта.

Ко второй части названия.
Это вопрос к опытным заводчиком. Потому что такое в моей практике действительно впервые.

Рассказываю.
Есть у меня Малина. С ее вязкой я тянула: и выставляла много, и жалко было.
Наконец решила, что как только, так сразу.
Когда наступит это самое «как только», я точно не знала. Но особо не волновалась, ведь в мужья заранее был назначен Лаврик, а он вот здесь, под рукой.

В начале июля Лаврик собрался на «цацибы» в Европу. Оценив состояние невесты как «ничто не предвещает от слова ‘совсем’», я решила,  что Лаврик успеет десять раз съездить туда-обратно, прежде чем потребуется Малине в качестве жениха.  

И вот за пять дней до отъезда…
Нет, у Малины по-прежнему ничего не началось и не предвещало ни снаружи, ни внутри (используемые ватные палочки оставались девственно белыми). Мудрые Денвер и Бураш нюхали издалека, не изъявляя никакого желания сунуть носы под хвост . Молодой Бишка, не пропускающий ни одной юбки, не интересовался в принципе.
А Лаврик… Лаврик просто сбрендил: ни его с нее стащить, ни ее из-под него вытащить!

Безусловно, есть сухие, бескровные, скрытые течки. Но я не могла предположить, что из четырёх мужичков только один…  Вряд ли он. сговорились: мол, раз в женихи назначен Лаврик, мы отходим в сторону.

Кстати, если бы не его отъезд, я бы Малину просто изолировала. Но в данной ситуации решила их поженить. В конце концов, что я теряю?

Муж помогать в процессе отказался: если тебе нечего делать и ты хочешь повязать нетечную суку с чокнутым кобелём, занимайся подобной ерундой сама.

Одной очень сложно. Особенно когда барышня либо садится, либо ложится - без вариантов. Будь на месте Малины чужая дама, её владелец сказал бы наверняка так: это не вязка, мы ехали чёрт знает откуда, а вы занимаетесь фигнёй.  

На следующий день после контрольной Лаврик уехал, а Малина была выпущена на свободу и спокойно,  не напрягая ни одного парня, влилась в коллектив.
В общем, я себе даже даты не отметила этой, с позволения сказать, вязки.
 
Вспомнить их, даты, меня заставила начавшая странно топорщиться на брюхе у Малины шерсть - а вдруг?

И вот сегодня, сейчас, 3 сентября моя любимая Малина подарила мне семерых (3+4) пупсов, которые оказались в ее чреве непостижимым для меня образом. А их рождение - настоящим чудом.

И ещё я поняла, что далеко не всё знаю про взаимоотношения полов в собачьем мире.

_________________________________

3 сентября родился неожиданный помёт от пары чемпионов: Ренессанс Малины и Forum Cornelii General Kornilov. В помёт 10 щенков палевого окраса: пять кобелей и пять сук. Актировка (осмотр кинологом, оформление документов, клеймение, чипирование) - в середине октября. После этого щенки будут готовы к переезду в новый дом.

По поводу резервированпия обращайтесь по контактам сайта.

Похожие новости:



Поиск

Категории

Другие новости